Возможно ли возбудить уголовное дело против потерпевшего по статье 116, если он причинил легкие телесные повреждения другим участникам дела по статье 111?
Можно ли на потерпевшего по ст.111 завести дело по ст.116, что он тоже причинил другим участникам дела (не обвиняемому) легкие телесные повреждения?
Лучший ответ
ст.116 УК РФ - дело частного обвинения; для возбуждения дела по данной статье достаточно подать заявление частного обвинения мировому судье; дело считается возбужденным с момента вынесения судьей постановления о принятии дела к производству; (ст.318, 319 УПК РФ)
Здравствуйте! Вполне можно, если эти самые повреждения были нанесены не в порядке самообороны
Благодарю Вас за полезную консультацию!