Москва, 22.11.2014, 20:22

Устроился в медучреждение, отработал два месяца, по жалобе пациента объявили выговор. Что по этому поводу сказано в законе?

Вопрос №5447515 из г. Москва
опубликован 22.11.2014, 20:22
Устроился в медучереждение, отработал два месяца, по жалобе пациента объявили выговор. Что по этому поводу сказано в законе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе не написано, что нельзя объявлять выговоры по жалобам.

Вы вправе оспорить выговор в 3-месячный срок в суде.

22.11.2014, 22:05

Здравствуйте. а что конкретно интересует? если было нарушение, то выговор могли вынести

22.11.2014, 20:30

пришел эмоциональный пациент, оскорблял в присутствии других граждан, есть письменные подтверждения этому. меня обвинили в не корректном общении с пациентом, мое объяснение, как написано в приказе о наказании, считают не убедительным.

22.11.2014, 20:33

имеете право в ГИТ или суде обжаловать, если хотите

22.11.2014, 20:39

Выговор Вы вправе обжаловать в судебном порядке в течении трех месяцев. Также Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Выговор является мерой дисциплинарной ответственности. Если Вы нарушили какие-либо нормы должностной инструкции, Правил внутреннего трудового распорядка, должностной инструкции, то работодатель вправе таким образом наказать Вас за проступок.

22.11.2014, 20:41