Исследование - Возможные исходы судебного дела о задолженности по автокредиту

В 2010 м году купил авто в кредит за 780 000. Срок кредита по 20.07.2015 г. Первоначальный взнос - 235 000, 584000 - кредит. Ежемесячный платеж аннуитентный - 14000 р. 3.5 года платил кредит исправно. В конце прошлого года начались проблемы с финансами, не мог погашать в полном объеме, допускал просрочки, но каждый месяц старался хоть часть погасить, иногда платить не получалось. В апреле 2014 года банк потребовал заплатить задолженность 55 тысяч, или с 1 мая всю сумму 236 000 остатка по кредиту выставят в просроченную задолженность. До мая я заплатить не успел, но заплатил в мае 6 го и 14 мая - в общей сложности 44000 рублей. Дальше продолжал платить 14000 чтобы погасить просрочку и вернуться в график платежей. В общей сложности с мая по ноябрь уплатил 111 000 рублей. По моим подсчетам 236 000 - 111 000 = 125 000 - остаток по кредиту, правда тут беру запас вдруг остаток чуть отличается и выше. Не знаю должен банку еще чуть заплатить или нет чтобы нагнать погашение задолженности. Допустим, что должен доплатить 20 000 и я в графике платежей. Но. Банк подал иск в суд 20/10/14. Выставил остаток по кредиту 150 000 и 200 000 пеней и штрафов. Понимаю, что есть просрочки, но задолженность фактически закрыта и вроде как обязательства выполнены, но нарушение по просрочке все же есть. Так вот вопросы: понятно что применение ст. 333 ГК РФ я заявлю. Интересует что примет во внимание суд, чтобы банку отказать в иске или не обращать взыскание на автомобиль? Стоимость авто не менее 400-500 тысяч. Осталось 9 платежей, тем более я вроде как в графике платежей. Я ведь могу их заплатить, да и срок окончания договора еще не наступил.

Лучший ответ

Здравствуйте. на усмотрение суда