LSN Messenger
Адлер, 22.11.2014, 21:37

Проблемы с домашним счетчиком электроэнергии - Как защитить себя от неправомерных обвинений и решить ситуацию с поставщиком

Вопрос №5447984 из г. Адлер
опубликован 22.11.2014, 21:37
Вопрос по электроэнергии. Суть такова: я за свой счет установил двутарифный счетчик, который был проверен и опечатан (допущен к эксплуатации) Кубаньэнерго. Счетчик установлен на лестничной площадке в щите многоквартирного дома. Через некоторое время счетчик перестал начислять показания (остановился). Я не специалист по счетчикам и поэтому платил за 1 КВт в месяц. Но в кубаньэнерго не ходил и ничего им не говорил. Они периодически в квитанциях указывали что данные сняты с счетчика контролерами (не мои показания, а их сотрудников). Но счетчикк не считал. Сейчас пришли сотрудники (бабки нажаловались) и составили акт что счетчик не работает (но пломбы целы), предложили домкому подписать акт (домком отказалась) и сказали что подадут в прокуратуру якобы я ворую электроэнергию. Типа они мне звонили, писали и искали меня но мои двери всегда закрыты, ни кого нет дома (ну оно понятно - я днем на работе). Что и как мне грозит? Как отделаться от нерадивого поставщика, который теперь всех собак хочет повесить на меня? Но я то ничего не воровал - счетчик пломбирован, я в него не лазил. И работает он или нет я не знаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, спасибо. Встречный вопрос-уточнение: А почему с даты плормбировки? счетчик же не сразу сломался... Будут ущемлены мои права - денег заплачу гораздо больше чем положено. тем более что имею промежуточные квитанции где написано что показания есть и от "абонента" и в результате "съема данных". и пломбы целы... Вы уверены что с даты опломбировки? чем руководствуется кубэнерго в данном случае? каким норматив актами 9если знаете)? спасибо.

22.11.2014, 23:17

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства от 04.05.2012 г. N 442

22.11.2014, 23:40

Такой вопрос заочно решить сложно. Обратитесь к юристам по месту Вашего жительства.

22.11.2014, 21:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сумму к оплате за потребленную электроэнергию в период с даты опломбирования счетчика по дату составления акта вам начислят по нормативу.

22.11.2014, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Рылькову Л.А. Ну если не можете дать ответ, то и засорять "эфир"не стоит - вы расписываетесь в собственном бессилии. Ваш "ответ" бесполезен.

22.11.2014, 22:25

Ну, хоть не навредил!

22.11.2014, 23:39

Михаил, спасибо. Встречный вопрос-уточнение: А почему с даты плормбировки? счетчик же не сразу сломался... Будут ущемлены мои права - денег заплачу гораздо больше чем положено. тем более что имею промежуточные квитанции где написано что показания есть и от "абонента" и в результате "съема данных". и пломбы целы... Вы уверены что с даты опломбировки? чем руководствуется кубэнерго в данном случае? каким норматив актами 9если знаете)? спасибо.

22.11.2014, 23:17

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства от 04.05.2012 г. N 442

22.11.2014, 23:40