Возможно ли снизить сумму долга перед банком через судовое разбирательство?
если не можете платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Можно меньше 430000 но и больше 250000.
Я прошу коллекторов подать в суд, что бы мне не бегать... она отказываются. Хотя я и 300 000 могу заплатить... НО после решения суда. Меня интересует, как обычно суд поступает в таких ситуациях. Коллекторов ответ :"Хорошо, платите 300000, тогда мы закроем договор" Но а где же гарантии, вдруг они мне через месяц после платежа вышлют опять письмо, в котором будет написано, что я еще 150 должна.
коллекторам ни в коем случае ничего не платить!!! только по решению суда