Сомнения в справедливости - рассмотрит ли судья-родственник заявление о расторжении брака?
Дело в том, что мой муж подал заявление о расторжении брака. Но судья который будет заниматься данным делом, является родственником моего мужа. Меня смущает сейчас одно честно ли то что он будет рассматривать данное дело?
Нет конечно, это грубейшее процессуальное нарушение. Обязательно заявите отвод судье, ибо в связи с родственной связью он не может рассматривать данное дело с участием Вас и супруга.
Вы можете заявить отвод судье на том основании, что судья является родственником мужу.
Можно попытаться сделать отвод но на самом заседании....когда вам буду зачитывать ваши права вы скажите что не доверяете судье..предоставив веские причины.....то что судья является родственником мужа может являться веской причиной...