Проблемы с проживанием - Как прекратить права пользования квартирой нарушающего режим наркозависимого члена семьи?

Начну с начала в 2002 году умер мой дедушка и от него осталась квартира, в которой были прописаны я,моя мама и бабушка. В 2003 году мою маму лишили родительских прав, а бабушку назначали моим опекуном. В 2004 году мы приватизировали квартиру, при этом моя (лишенная родительских прав) мама отказалась от своей доли в обмен на пожизненное права пользование этой квартирой в пользу бабушки. Таким образом мы с бабушкой стали собственниками в данных долях: бабушка 23,я 1/3. В 2014 году моя бабушка по договору дарения подарила моей дочери (07122013 г.р)свою долю т. е 2/3.Теперь я и дочь собственники этой квартиры. Но проживать мы там не можем т.к моя мать ведет аморальный образ жизни, а именно состоит на учете у нарколога, часто находится в сильном алкогольном опьянении, постоянно угрожает убить, провоцирует и кидается драться, так же она недавно освободилась из мест лишения свободы где отбывала наказания за наркотики нигде не работает за коммунальные услуги никогда не платила и не платит. Что нам делать? Можно ли прекратить её права пользование этой квартирой? Можно ли её выписать. И если нет то что нам делать жить с ней нельзя. Продать с ней квартиру невозможно.
Лучший ответ

Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Необходимо подавать иск в суд о признании ее права пожизненного права проживания в квартире недействительны, но сначала необходимо зафиксировать неоднократные ее буйства, т.е. вызывать врачей, участкового.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!