Вопросы о возможности получения имущественного вычета при продаже и приобретении квартиры в разные годы, а также рассчитывать ли на вычет в случае наличия доли у несовершеннолетнего ребенка
Мною в долевую собственность в 2005 году была приобретена квартира, имущественный вычет не был полностью использован. В 2012 эта квартира была продана и приобретена в 2012 году в ипотеку другая. Вопрос: Могу ли я подать на имущественный вычет по ипотечным процентам по новой квартире и дополучить вычет по проданной квартире? ТАКЖЕ: В новой квартире купленной в 2012 г. есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Могу я рассчитывать как родитель на вычет в этой ситуации?
Лучший ответ
Могу ли я подать на имущественный вычет по ипотечным процентам по новой квартире
---у вас больше нет такого права.