Магазин оплатил украденный товар, но может ли быть возбуждено расследование позднее?

• г. Омск

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не понятно, а Вы то какое отношение имеете к данной ситуации?

Решение принимает руководство организации.