Как правильно поступить в ситуации, когда отказались от платежа по кредиту и нет возможности найти работу?

• г. Иркутск

Я в прошлом году взяла кредит в уральском банке 250000 т.руб. до мая платила по 8000 частями мне в июне сделали рекстуризацияю и отсрочку до авгумта сейчас плачу 4800 исправно но вот 21 ноября подошел очередной платеж а меня с 19 ноября уаолили хотя я должна была выйти на работу в это число теперь денег нет и когда найду работу незнаю я ищу и чем платить кредит незнаю что делать подскажите как правильно поступить и есть ли какой то выход помочь мне некому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму всё равно не выплатите. Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.