Я,работаю в артели старателей правомерно ли решение принимать и увольнять работников артели каждый год.

• г. Абакан

Я,работаю в артели старателей правомерно ли решение принимать и увольнять работников артели каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сами, все зависит от обстоятельств.

ТК РФ.

"Статья 58. Срок трудового договора

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок".