Как получить возмещение по страховому случаю в дтп в Симферополе с иностранным участником и независимой экспертизой?
Если у Вас не КАСКО, Вам не возместят страховку. В случае если Вам не выплатит страховая компания виновника, Вы имеете право требовать возмещения от виновника ДТП через суд.
Правильно обратитесь в свою страховую компанию по возмещению материального ущерба.
а в какие сроки они переведут мне на счет в банке деньги,или мне можно месяцами ждать?
Проведите экспертизу и направьте копию в свою СК, должны оплатить в течение 15 дней или прислать мотивированный отказ. Если не выплатят , - в суд.
Обращайтесь подскажу
Заключенные украинскими страховщиками договоры ОСАГО признаются действующими на всей территории России до окончания срока их действия.
Компенсационные выплаты будут выплачиваться, если украинские страховщики ОСАГО откажутся или не смогут выполнять обязанности по выплате страхового возмещения по ДТП, произошедшим в период до 16 марта 2014 года, но не урегулированных до указанной даты, а также случившимся после 16 марта 2014 года.
Источник www.autoins.ru
Ваша страховая Вам не обязана платить, так как не соблюдаются условия по ПВУ.
Нужно обращаться за компенсационной выплатой в РСА,