Саратов, 23.11.2014, 09:16

Что означает ст. 46 п. 1 п. п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП.

Вопрос №5449795 из г. Саратов
опубликован 23.11.2014, 09:16
Что означает ст. 46 п. 1 п. п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ст. 46 п.1 п.п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве"- исполнительный документ возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

23.11.2014, 11:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какого нормативного акта?

23.11.2014, 09:42

Акт по делам об административных правонарушениях от 18.02.2014 № 1247214

23.11.2014, 09:51

Кирилл Николаевич, в своем вопросе вы ссылаетесь на ст. 46 (но не уточняете Закон в котором присутствует данная статья), а в уточнении указываете Акт вынесенный вам уполномоченными органами (с которым нет возможности ознакомиться). Уточните ваш вопрос.

23.11.2014, 09:55

В том то и дело что это всё что мне известно.

23.11.2014, 10:04

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

23.11.2014, 10:06