Отсутствие исполнительных листов мешает мне погасить иск - как мне быть?

По уголовному делу мне был присуждается иск с реальным срокам. Иск в пользу потерпевшего. Я нахожусь в колонии уже шесть лет за это время исполнительные листы не пришли сейчас мне идти на удо а суд отклоняет ходотайство по одной причине что не погашен иск. Как мне быть? Всё это время я в колонии работаю и мог погасить иск но куда ведь листов нет?

Лучший ответ

Срок подачи исп листа - 3 года- так что вы давно уже ничего можете не платить (если конечно исп лист не был подан на исполнение суд приставам).

Спасибо за ответ! но насколько я знаю три года это срок по гражданским искам а уменя уголовный. Или я ошибаюсь?

А кто вам мешает перечислить денежные средства почтой на имя потерпевшего?

У вас на руках останется документ (квитанция перевода).

Только не говорите, что не знаете адреса потерпевшего.

При ознакомлении с материалами УД вы имели возможность его переписать.

Также адрес указывается в обвинительном заключении, полученном вами на руки.

Не понравился Ваш ответ.