LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балаково, 23.11.2014, 09:31

Действительна ли трудовая книжка без заполненной графы профессия и подписи владельца на первой странице?

Вопрос №5449860 из г. Балаково
опубликован 23.11.2014, 09:31
Если у сотрудника не заполнена графа Профессия и нет подписи владельца на первой странице трудовой книжки действительна ли эта книжка?
Лучший ответ
Рекомендуется

При поступлении на работу не заполнены эти графы, то можете сами внести эти записи и ознакомить работника.

23.11.2014, 09:32

Сотрудник уволен из организации и уклоняется от получения трудовой. Уведомление ему отправлено по почте. Подпись владельца поставить может только владелец. В трудовой только одно место работы, откуда уволен 9 лет назад. Есть подозрение, что у него не одна трудовая. Может, это мошенничество или еще что?

23.11.2014, 09:47

Состава преступления в данном случае нет.

23.11.2014, 09:47

Вам это всё зачем?

С работодателя снимается вся ответственность по невыдаче ТК с момента отправки письма с заказным уведомлением предложения получить свою ТК.

23.11.2014, 09:49

Сотрудник при увольнении выхватил документы (все личное дело) у администратора и убежал. Должен был просто поставить подпись в приказе об увольнении и получить трудовую и расчет. Организация у нас маленькая.

23.11.2014, 09:58

Полицию Вы догадались вызвать?

23.11.2014, 09:59

Так как вы несете ответственность за хранение кадровой документации а тем более и личного документа со значимыми документами, то вы несете ответственность. Сообщите в полицию, а работнику направьте уведомление с просьбой предоставить заявление о направлении ТК по указанному адресу. После этого ваша ответственность снята.

23.11.2014, 11:26