Как отказаться от алиментов и решить финансовые вопросы при совместном проживании после развода?
Здравствуйте, Игорь!
Во-первых, не следует путать: алименты - это одно, приобретение совместно общего имущества - это другое.
Вопрос Ваш на самом деле предполагает ответ на на пару предложений, а целую консультацию, которая, как Вы должны понимать, бесплатной не будет, поскольку юристу необходимо тратить на это время.
Могу сказать лишь одно. При наличии соответствующих доказательств Вы можете требовать в судебном порядке добиться снижения размера алиментов (ч. 3 ст. 83, ст. 119 Семейного кодекса РФ).
Учитывая, что брак не расторгнут, режим совместной собственности, установленный законом, никто не отменял.