Можно ли подать уведомление о продлении РВП с территории Украины?
31 декабря 2013 я получила РВП в Москве, но зарегистрироваться по адресу получения не успела, была вынуждена уехать по уходу за родственницей. До 31 декабря этого года я должна подать в районное УФМС уведомление о продлении РВП, могу ли я это сделать с территории Украины?
Здравствуйте! Нет. Уведомление о проживании иностранного гражданина по РВП подаётся лично в орган ФМС РФ, выдавший РВП. Почтой уведомление отправить также не получится. Если Вы в течение календарного года с даты выдачи РВП находились за пределами РФ более 6 месяцев - РВП аннулируют