Как я мгу потребовать алименты с бывшего мужа, когда я гражданка России проживаю в России, а он проживает в Беларуси?
Либо вы подаете иск по своему месту жительства, а потом решение российского суда нужно применять на территории Беларуси.
Либо сразу обращаетесь в белорусский суд.
Последнее предпочтительней, так как это решение будет проще исполнить.
Светлана Анатольевнаотец ребенка будет выплачивать алименты - по законодательству того государства, суд которого примет решение о взыскании алиментов(в Вашем случае это возможно сделать как в Белоруссии. так и в России). Так же хочу пояснить, что существенных различий в положениях обеих государств в данном вопросе нет