Продали машину по договору купли-продажи, а штрафы за превышение скорости приходят на нас. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте Марина. Вам в срочном порядке нужно обратиться в отдел ГИБДД, где авто стоит на учете и написать там в 2-х экземплярах заявление о прекращении регистрации. При этом документы и регистрационные знаки будут объявлены в розыск. Так же к данному заявлению приложить заверенную копию договора купли-продажи. Получив с ГИБДД документ подтверждающий факт прекращения регистрации, вы можете обратиться в суд и обжаловать постановления о наложении на вас штрафа. К жалобе приложить копию договора купли-продажи, заявление в ГИБДД, справку из ГИБДД и фото правонарушения.