Вправе ли Покупатель при таких обстоятельствах предъявлять претензии по качеству переданного оборудования?
При заключении договора поставки Покупатель был уведомлен о том, что оборудование долгое время находилось в эксплуатации, а потому гарантийный срок по его качеству установлен быть не может, в связи с чем оборудование было продано по остаточной стоимости. На момент передачи оборудования, оно находилось в исправном состоянии, в акте приемки-передачи Покупатель указал, что претензий к передаваемому оборудованию не имеет. Через несколько месяцев Покупатель предъявил претензии по качеству оборудования и предложил оплатить расходы по его ремонту. Вправе ли Покупатель при таких обстоятельствах предъявлять претензии по качеству переданного оборудования?
Покупатель имеет право предьявлять любые требования, вопрос в том, обязаны ли Вы данные требования исполнять.
Данные вопросы должны решаться в судебном порядке.