Приехал в Крым из Луганска. От страховки освобождён так как инвалид первой группы. Как теперь быть в Крыму?
Платить страховку, компенсация только лицам, которым авто рекомендовано, как инвалидам.
Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования
1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.
(абзац введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования являются расходным обязательством Российской Федерации.