Как правильно написать доверенность на получение моей зар. платы на супруга?
Светлана, здравствуйте!
Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Определённой формы не существует
"Доверенность
г. Миллерово дата (обязательна, иначе доверенность ничтожна)
Я ФИО, работник (наименование работодателя) уполномочиваю свою супругу ФИО получать мою заработную плату и иные платежи, связаные с трудовыми отношениями.
Данная доверенность выдана сроком (на год, например, или до такого-то числа)
Подпись супруги ФИО удостоверяю ______(подпись жены)
ФИО ________(подпись мужа)
Подпись работника ФИО удостоверяю ____ (печать работодателя и подпись, обычно отдела кадров)."