Как я могу использовать мат. капитал, после смерти ребенка прошло больше чем 3 года?
ч.3 ст.7 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки
семей, имеющих детей"
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в пункт 3 части 3 статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
если получали сертификат, то можете использовать его на улучшение жилищных условий, образование ребенка либо на свою пенсию.