Каким образом я могу оспаривать результаты, учитывая прошедшие сроки?
21.04.07 Меня сбила машина с тяжкими последствиями для меня. Постановлением от 5 октября 2007 г отказано в возбуждении уголовного дела на водителя, сбившего меня. В нем также указано, что ДТП произошло "из-за неосторожности самого пострадавшего" (т.е. меня), с чем я явно не согласен. Долго лечился и только сейчас приступил к работе, предстоят операции еще..
Вопросы:
1. Каким образом я могу оспаривать результаты, учитывая прошедшие сроки?
2. Если я не смогу изменить текст Постановления, то Страх Комп. водителя обязана ли оплатить мне расходы на лечение. "Виновником" я также не назван. И не прошли ли сроки обращения в СК.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений,
Для обжалования постановления об отказе в возбуждении у.д. сроки не установлены. Вы можете спокойно обжаловать его сейчас. Рекомендую делать это сразу в райсуд по месту производства проверки (ст. 125 УПК РФ).
Если вина водителя не установлена, то страховая компания по ОСАГО вам платить ничего не будет. Поэтому вы напряму заинтересованы в продолжении расследования и привлечении водителя к ответственности.
с уваж.,
адв. Марина Носова