И еще какой документ нам нужно предоставить в милицию, которой будет отражать физ. состояние моего мужа?
Учитывая изложенные обстоятельства дела речь может идти о применении ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". В соответствии со ст. 20 УПК РФ данное уголовное дело будет считаться делом публичного обвинения и прекращению за примирением сторон подлежать не будет. Кроме того данное преступление считается преступлением средней тяжести, что исключает применение в вашем случае ст. 76 УК РФ.
В милицию вам необходимо обратится с заявлением (письменным или устным) по факту избиения. Дальше работа следствия (с помощью запроса в администрацию больницы на основании постановления следователя о выемке документов - мед. карта на вашего мужа, отражающая его физ.состояние будет передана следователю).
Желаю вам удачи