Мать двоих детей хочет приватизировать комнату, полученную от государства, в квартире с двумя собственниками
Ситуация такая: имеется квартира, у квартиры два собственника. Один из собственников - мать двоих детей, вставшая на очередь на жильё. Государством ей предлагается или комната не менее 18 метров, или денежная субсидия на приобретение жилья для ребенка. Мать хочет договориться со вторым собственником о покупке его доли (6 метров). Вместо денег она хочет приватизировать и оформить на него полученную комнату. Возможно ли оформить на другого человека комнату, выданную государством таким образом?
Здравствуйте! Если успеете оформить приватизацию, то комната будет в собственности. А уж потом можете со втором сособственником совершить обмен, его доли на приватизированную комнату. Обмен можно оформить договором мены или покупкой и продажей.
нет, невозможно
Если он будет единственным зарегистрированным в комнате.