Выяснение неправильного расчета платы за воду - сроки взыскания долга ЖКХ и соответствие претензиям законодательству
Мои родители исправно платили за воду по квитанциям. Сейчас выяснилось, что ЖКХ считали не правильно. За какой период времени ЖКХ могут взыскать долг за воду? И правомерно ли выставлять долг за несколько лет, если ЖКХ сами не выставляли счета? Если можно сошлитесь на законы, покажите вырезки из каких либо правовых документов?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.