Налоговые аспекты передачи квартиры внуку из Крыма в Украину - подарок или завещание?

• г. Одесса

Дед живет в Криму, имеет квартиру и хочет либо подарить, либо завещать квартиру внуку живущему в Украине. Какой налог надо платить и в каком случае.

Ответы на вопрос (1):

Переадресуйте питання російським спеціалістам адже воно значиться як питання по Україні. Крим зараз українським законодавством не керується.