Мать обвиняют в хранении наркотиков - история из Челябинска
Уважаемая, Дарья!
Стуация все-таки серьезная. Ваша мама имеет право не давать никаких объяснений в отсутствии адвоката. Советую срочно обратиться к адвокату. Собирите как можно больше положительных характеристик на маму, срочно! А также отрицательных не её мужа! Думаю, без адвоката Вам не обойтись.
Уважаемая Дарья! К сожалению, работники милиции, мягко говоря, весьма сгустили краски. Во-первых, то обстоятельство, что дом принадлежит Вашей маме,не является доказательство того, что именно она осуществляла хранение наркотических средств, тем более Ваш отчим официально зарегистрирован в данном жилом помещении по месту жительства. Во-вторых, максимальное наказание за неазконное хранение наркотических средств в соответсвии со ст. 228 УК РФ составляет 3 года лишения свободы. То есть, даже если вдруг милиционеры найдут доказательства того, что наркотики хранила именно Ваша мама, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, осуждение к реальному лишению свободы маловероятно. Для избежания дальнейших запугиваний лучше обратиться за юридической помощью к адвокату и постараться по возможности общаться с работниками милиции только в присутствии защитника. Удачи.