Проблемы с оформлением документов на дом из-за указания самозастроев в новом техпаспорте

• г. Ростов-на-Дону

До 2000 года к дому, принадлежащему нам на праве собственности, была пристроена мансарда, за счёт чего увеличилась жилая площадь (разрешение на пристройку имеется). В 2007 году была проведена строительная экспертиз, которая выдала нам справку, что все работы произведены согласно закону и самозастроя нас нет. Данную справку я сдала в БТИ и мне выдали техпаспорт, в котором не указаны самозастрои. Но мы не зарегистрировали документы в юстиции. Сейчас, когда у нас возникла необходимость оформить документы в юстии, мы заказали новый техпаспорт и нам выдали его старого образца, т.е. с указанием самозастроев и говорят, что теперь надо снимать самозастрой через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---решайте вопрос в суде.у вас нет другого выхода.

Вопрос, как всегда, "что делать?" - у вас уже есть ответ, в суд.

подобные вопросы действительно решаются только через суд. Обращайтесь