Я после декрета хочу работать дома, шью одежду, но как оформить чтоб зачитывался стаж?
А можно без оформления ФОП? Просто слышала что можно в пенсионном оформить и платить пенсионный внесок и стаж будет защитываться! Как то так . Но по толку ничего не знаю и даже куда с этим обратится?
Без оформления ФОП будут проблемы с налоговой. Кроме того, единый взнос платить нужно теперь не в Пенсионный, а в налоговую. Регистрация ФОП несложная процедура.
Можете зареєструватись ФОП, платити внески і буде Вам щастя.