Что нужно писать в справке по месту требования: что в суд?
Скажите пожалуйста, у человека на днях суд, но он заболел, на данный момент он находится в академ. Отпуске в институте, уволен с работы в связи с возбуждением уг.дела (по собств. Желанию). Что нужно писать в справке по месту требования: что в суд? или можно написать что институт? Имеет ли это значение для суда? Спасибо.
Светлана, если необходимо известить суд о невозможности явки гражданина, подайте судье ходатайство об отложении с/з в связи с болезнью. Нелишним будет приложить лист нетрудоспособности к ходатайству.
В справке должно быть указано подлинное место требования- суд. Значение для суда- правдивость и открытость человека.