Сочи, 23.11.2014, 22:35

«Столкновение мнений - бесплатное раздача книг и журналов против закона о рекламе»

Вопрос №5454767 из г. Сочи
опубликован 23.11.2014, 22:35
Такая ситуация. Мой знакомый на улице бесплатно раздает книги и журналы которые были у него дома. Недавно представители администрации поселка сказала что он не законно это делает? Он сказа что не продает это, а просто предлагает бесплатно взять. Администрация делает упор на закон о рекламе что он его нарушает. Подскажите, пожалуйста, так ли это или они просто притесняют его из-за того что он мозолит глаза? Или они нарушают его права на свободы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он что-то дарит, не рекламируя товары, работы или услуги, то нарушения нет

23.11.2014, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за комментарии, если возможно скажите какие статьи защищают права человека в такой ситуации. Благодарю за внимание.

23.11.2014, 22:40

Нет таких статей. Главное, что он закон не нарушает.

23.11.2014, 22:42

Они говорят что печатное издание которое предлагается на улице уже реклама. Так ли это? Спасибо за внимание.

23.11.2014, 22:44

Да, это верно. Печатное издание, раздаваемое на улице, является рекламой.

23.11.2014, 23:28

Иными словами, что ему ответить в такой ситуации, ссылаясь на закон, чтобы его больше не притесняли? Благодарю заранее за ответ.

23.11.2014, 22:48

Ему остается только объяснять, что он не занимается рекламой, а раздает ненужные ему книги и журналы. А что такая необходимость их именно раздавать?

23.11.2014, 23:30