Цимлянск, 23.11.2014, 23:06

Меня зовут Евгения, хотелось бы знать, могу ли я после лишения родительских прав отца поменять ребенку фамилию? Заранее спасибо!

Вопрос №5454921 из г. Цимлянск
опубликован 23.11.2014, 23:06
Меня зовут Евгения, хотелось бы знать, могу ли я после лишения родительских прав отца поменять ребенку фамилию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

хотелось бы знать, могу ли я после лишения родительских прав отца поменять ребенку фамилию и отчество?

23.11.2014, 23:28

если ребенку не исполнилось 14 лет, то можете поменять фамилию с разрешения органа опеки, после 14 лет такое разрешение не требуется. Отчество поменять не получится.

23.11.2014, 23:30

да, если лишите отца родительских прав, то его согласие на смену ребенку фамилии уже не требуется.

23.11.2014, 23:12

для этого вам надо будет обратиться в опеку за разрешением

23.11.2014, 23:14

хотелось бы знать, могу ли я после лишения родительских прав отца поменять ребенку фамилию и отчество?

23.11.2014, 23:28

если ребенку не исполнилось 14 лет, то можете поменять фамилию с разрешения органа опеки, после 14 лет такое разрешение не требуется. Отчество поменять не получится.

23.11.2014, 23:30