Какие документы учредителю ООО требуются для продажи компании?
Уважаемый Сергей, для продажи доли достаточно договора купли-продажи и решение единственного учредителя доли в обществе, остальной регистрацией должен заниматься новый собственник.
С уважением,
Уважаемый Сергей!
Как справедливо заметил мой коллега, необходим договор купли-продажи доли. Посмотрите внимательно свой устав, там возможно предусмотрена нотариальная форма. Кроме того необходимо уведомить само общество о переходе доли, поскольку именно с момента уведомления к приобретателю доли переходят все права и обязанности участника общества. Никаких иных документов, в т.ч. решений самого общества не нужно.