Машина изъята на экспертизу из-за несоответствия номера двигателя - что делать в такой ситуации?

Вопрос №5455067 из г. Джанкой
опубликован 23.11.2014, 23:30

Хотели купить авто, но при осмотре номера двигателя сотруднику ГИБДД не понравилось место нахождение цифры. Машину изъяли на экспертизу. Сталкиваюсь с таким впервые. В случае, если действительно неточный номер-чего ожидать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гульнара! Вообще-то сотрудники ГИБДД согласно новому регламенту не имеют права сверять номера двигателя - двигатель более не является номерным агрегатом, это расходная зап.часть! Обжалуйте их незаконные действия В ПРОКУРАТУРУ. Желательно прямо завтра

23.11.2014, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы сейчас переходим с украинских номеров на российские,и всем поголовно осматривают номера на двигателях.Покупаем у свекра,до этого ездили,всех все устраивало.

23.11.2014, 23:42

Даже несмотря на переходный период в Крыму, сотрудники ГИБДД обязаны руководствоваться Российским адм. регламентом. Обращение в прокуратуру должно помочь.

23.11.2014, 23:44

Подскажите, пожалуйста, номер статьи Российского адм. регламента которым Вы руководствуетесь в данном случае.СПАСИБО,

23.11.2014, 23:56

Приказ МВД России от 20.01.2011 N 28 (ред. от 24.03.2014) "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

Статьи 3.3.9.1

а также 3.3.16.4.1

24.11.2014, 00:08