Кудымкар, 24.11.2014, 00:04

Сокращение штатов воспитателей ГПД в коррекционной школе - директор объясняет нехватку средств и изменение норм группировки

Вопрос №5455231 из г. Кудымкар
опубликован 24.11.2014, 00:04
Среди учебного года директор проводит сокращение штатов-точнее воспитателей ГПД в коррекционной школе., мотивируя тем, что не хватает средств на зарплату педагогам, соединяя группы по две в одну, ранее норма была 12 чел в группе, а сейчас говорит что этой нормы нет нигде. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! У Вас должно быть финансирование бюджетное. Напишите письмо в Министерство образования Пермского края (у Вас должно быть представительство), изложите суть проблемы. Ведь фонд оплаты труда формируется заранее и на целый год. Кроме того, Вас должны уведомить письменно о сокращении за два месяца. Существуют защищенные категории лиц, которые при определенных обстоятельствах не могут быть сокращены.

24.11.2014, 01:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вправе ли директор в коррекционном учреждении соединять группы продленного дня разных классов, увеличивая количество детей до 24 чел при норме 12?а урочная деятельность остается прежней

24.11.2014, 08:45

Штатное расписание корректируется и согласовывается с Учредителем Вашего учреждения.

24.11.2014, 08:48

Такого права у директора нет Напишите жалобу в прокуратуру

24.11.2014, 08:48

вчера 24.11.2014 выдали уведомления о сокращении штатов с 01.01.2015г. на основании соглашения между ОУ и МКУ "Управление образования администрации г.Кудымкара" о реализации мероприятий, направленных на обеспечение доведения средней заработной платы согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012г №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". получается что учредитель распорядился.скажите правомерно ли это среди учебного года?

25.11.2014, 07:30

учредитель может принять решение по сокращению в любое время Главное чтобы оно не сказалось негативно на ходе учебного процесса Если вам вчера выдали уведомление то увольнение не может быть с 1 января Оно может быть не ранее 24 января

25.11.2014, 08:11

Негативное влияние будет точно, и она это понимает

25.11.2014, 08:17