Как будет выплачиваться кредит после развода, если я нахожусь в декрете и у меня есть ребенок от другого мужчины?

• г. Орёл

Хотела задать вопрос. Я замужем, сейчас хочу подать на развод. После свадьбы муж взял кредит на 5 лет. я в декрете еще, с ребенком от другого мужчины. Как будем выплачивать кредит? Вместе, если он потребует, он сам или как? скажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ваш муж может подать в суд иск о разделе имущества в том числе и разделе обязательств по оплате кредита И тогда вам придется платить половину кредита