Гулькевичи, 24.11.2014, 01:45

Что делать, если соседи жалуются на несоответствие забора и беседки нормам, и как разрешить долгий процесс рассмотрения вопроса в земельном комитете?

Вопрос №5455506 из г. Гулькевичи
опубликован 24.11.2014, 01:45
Соседи вступают в наследство не имея в данный момент ни каких документов на земельный участок, пожаловались, что возводимый мною забор на меже не соответствует нормам (нет 50 см от земли), а также их не устраивает беседка стоящая 70 см от межи. Как мне действовать? Не сносить же постройку? Земельный комитет разбирает этот вопрос уже 4 месяца-это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что говорят в земельном комитете-какое может быть разбирательство без документов на землю. Если соседи имеют какие то претензии то направляйте их в суд,что без решения суда не будете сносить постройку А в суд они не обратятся не имея документов на землю

24.11.2014, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Слова словами но они требуют оплаты! Что делать.

24.11.2014, 01:53

Мало ли что можно требовать Займите жесткую позицию: пока нет документов на землю не может быть никаких разговоров ни по оплате ни по сносу строения

24.11.2014, 02:01

Добрый день! Согласно действующему земельному законодательству все земельные споры разрешаются в судебном порядке.Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу

24.11.2014, 12:23

А если они получат документы со дня на день тогда что, платить и просить? И каким документом подтвердить свое несогласие с архетектурой?

24.11.2014, 02:17

В суд их посылайте!

Суд обяжет - будете платить. А в суде должны выступать специалисты. Почему Вам и советуют - обратиться к адвокату/юристу очно

Всего доброго

24.11.2014, 22:26