Бандар-Сери-Бегаван, 24.11.2014, 01:54

КАК правильно и грамотно составить заявление? По возврату либо обмену телевизора. Спасибо.

Вопрос №5455523 из г. Бабушкин
опубликован 24.11.2014, 01:54
КАК правильно и грамотно составить заявлеие? По возврату либо обмену телевизора. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Составляйте в произвольной форме. Обменять или возвратить вы сможете только товар ненадлежащего качества- ссылайтесь на ст 18 ЗоЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

24.11.2014, 02:00

Нас не устраивает качество изображения и размер телевизораю

24.11.2014, 02:17

Вполне можно заменить по такому основанию- но признать его некачественным должна экспертиза.

24.11.2014, 02:21