Как поменять паспорт и сменить регион прописки одновременно через миграционную службу?

Пропущен срок замены паспорта после регистрации брака в связи с отъездом в путешествие. Прописка в другом регионе. Надо поменять паспорт в связи со сменой фамилии и сменить регион прописки. В паспортном столе сказали что только через миграционную службу теперь это можно сделать. В миграционной службе как это можно сделать одновременно, к кому обращаться. Прием ведется в разное время по смене паспорта и по регистрации.
Лучший ответ

Вначале меняете паспорт, потом - регистрацию.

Паспортный стол - это и есть миграционная служба _ УФМС

Всего доброго