Мы с мужем и 5-летним сыном переехали в Россию из Узбекистана.
Мы с мужем и 5-летним сыном переехали в Россию из Узбекистана. На днях должны получить РВП, т.к. прошло уже 2,5 месяца со дня подачи документов. И сразу будем сдавать документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Дело в том, что мы ждем пополнения в семье. Вопрос такого характера: если у нас появится 2-й ребенок до получения гражданства РФ, буду ли я иметь право на получение материнского капитала?! Пожалуйста, расскажите об этом поподробней.
С уважением, Нина.
Лучший ответ
Нет, к сожалению право на получение материнского капитала имеют только граждане России.