Возможность положить оплату кредитов на бывшего супруга в случае развода и нахождения в декретном отпуске
Я на себя оформила один кредит до брака., один в браке, сейчас я не плачу их потому что у меня двое детей, я нахожусь в декретном отпуске, с мужем развелись, можно ли положить оплату на него?
Кредит, взятый в браке, является совместным имуществом, и при разводе остаток долга по кредиту делится пополам
Кредит, взятый ДО брака, выплачивать будете только Вы
а кредит могут присвоить оплачивать мужу всю сумму,который взят в браке,если я откажусь от алиментов?
Добрый день, Фаина.
Нет. У вас это не получится. Это абсолютно различные требования и Вы не имеете законных оснований отказаться от алиментов "взамен" на долг Банку
Удачи вам!
Отказ от алиментов не предусмотрен СК РФ,поэтому подобный вариант у вас не пройдет