Великий Новгород, 24.11.2014, 08:28

Как получить налоговый вычет при строительстве дома перед выходом на пенсию?

Вопрос №5456278 из г. Великий Новгород
опубликован 24.11.2014, 08:28
Строил дом несколько лет. Зарегистрировал (ввел в строй) в 2014 году. В 2015 году ухожу на пенсию. Могу ли я получить налоговый вычет и каким образом? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать налоговую декларацию за 2014 год в 2015 году. Пенсионеры могут подать налоговые декларации за 3 года назад. Таким образом, когда уйдете на пенсию в 2015 году можете подать декларации за 2013, 2012 и 2011 гг

24.11.2014, 08:32

А за 2014 год? И как определится сумма вычета? Спсибо! Извините за назойливость!

24.11.2014, 08:44

Порядок расчета размещен на сайте ФНС России в разделе Физические лица.

24.11.2014, 09:08

Сумма вычета определяется из затрат на строительство дома по подтверждающим документам

25.11.2014, 08:51