Отказ от наличных и покупка доли в квартире через депозит нотариуса - подвох или просто чистота сделки?
Бывшая сноха дала согласие на покупку доли в квартире (это есть письменно), когда был назначен день сделки она отказалась оплачивать наличными, а вчера выслала сообщение подписанное нотариусом, что деньги на депозите нотариуса от сына (бывшей снохи) ему 14 лет и он покупает долю. Я не хотела бы проводит эту сделку ч/з депозит и еще с ребенком, чистоты сделки я не вижу, нет ли здесь какого то подвоха.
Здравствуйте Любовь. Если сын снохи также как и мать является участником долевой собственности, то он имеет такие же права как и мать. А в чем вы видите подвох? Мать просто хочет оформить долю на сына как видится мне. Конечно есть ньюансы в совершении такой сделки с несовершеннолетним лицом. но это все регулируется законом, проверяется регистрирующим органом, если сделку удостоверят нотариус, то и нотариусом. Если у Вас есть сомнения правильно ли понимаете договор и проверить его на юридическую чистоту, то воспользуйтесь со своей стороны юридическими услугами юриста. За небольшие расходы вы обезопасите себя от возможных рисков.
Да какой подвох? Она тоже не хочет никакого подвоха. Поэтому деньги на депозите.