Изменение позиции в спецификации на стадии заключения договора - нарушение 44-ФЗ или возможность оформить через протокол разногласий?
Думаю, что протокол разногласий в данной ситуации не подходит: в ч. 4 ст. 70 ФЗ-44 говорится "...победитель аукциона указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ИЗВЕЩЕНИЮ о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе..."
Согласно ч. 7 ст. 95 ФЗ-44 "при исполнении контракта по согласованию с заказчиком допускается поставка товара...с улучшенными характеристиками", при этом статья регулирует случаи изменения контракта НА СТАДИИ ИСПОЛНЕНИЯ.
Т.о., оформляем дополнительное соглашение.