Пенсия пенсионера шахтера Украина.
Я шахтер пенсионер с Украины каким образом оформляется пенсия при пересилении и в каком объеме?
Лучший ответ
При переселенні з зони АТО, для початку, звертаєтесь до місцевого управління соціального захисту населення за місцем перебування. Отримуєте довідку і в пенсійний фонд. Розмір пенсії не змінюється.
Размер пенсии рассчитывается по определенной формуле, исходя из вашего трудового стажа.
Однако, оформить свою пенсию в РФ вы сможете только получив статус вида на жительство, либо гражданства РФ.
Спасибо за ответ!