Раньше гражданин Украины мог находиться на территории Россия 3 месяца без регистрации, а теперь 3 дня?

Меня зовут Ирина. Скажите, пожалуйста, какие действия должен осуществлять гражданин Украины, по прибытию на территорию России. Раньше гражданин Украины мог находиться на территории Россия 3 месяца без регистрации, а теперь 3 дня? Некоторые говорят, что так и осталось з месяца. Помогите разобраться. И возможно ли обойти, продлением регистрации, выезд каждые три месяца. Спасибо, жду ответа.

Лучший ответ

Соглашение

между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины

(Москва, 16 января 1997 г.)

(с изменениями от 30 октября 2004 г., 2, 20 февраля, 12, 14 марта 2007 г.)

выдержка:

"Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания."

Продление регистрации только при наличии отметки пограничного контроля о въезде в Россию.

Не вижу связи между вопросом и ответом

Уважаемая Ирина! Отвечаю еще раз на вопросы:

1. Гр. Украины прибыв на территорию РФ , получить отметку в миграционной карте о дате пересечения границы РФ , может жить в РФ без регистрации 90 дней.

2. По истечении 90 дней гр. Украины обязан выехать из РФ. Вновь приехать обратно в РФ, получить отметку в миграционной карте о дате пересечения границы РФ еще на 90 дней.

Спасибо за ответ, просто, многие твердили, что с 1-го января 2007г. гр. Украины, как и все другие иностранцы, обязаны в течении 3-х дней сделать уведомление о прибытии. В феврале 2007 года, я даже была задержана постом милиции, и мне пришлось выложить кругленькую сумму, за то что у меня не было уведомления. И по сегоднишний день, я его делаю.

Уважаемая Ирина! С января 2007 года существует миграционный учет.