Возможности банка отобрать квартиру без предупреждения при нарушении ипотеки и возможные пути решения проблемы

• г. Челябинск

У меня ипотека в банке, служба безопасности которого находится в другом городе. Прочила оплату на 6 месяцев. Из банка не поступает никаких сообщений по этому поводу. В договоре прочитала, что банк вправе подать в суд без досудебных предупреждений. Может ли банк отобрать квартиру без предупреждения и если они подадут в суд, смогу ли я решить вопрос о погашении просрочек и оставить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне может. Вопрос с банком всегда можете решить миром, если есть возможность погасить просрочки