Возможно ли приостановить дело, если потерпевшая отозвала заявление после конфликта
Здравствуйте, Амина!
Если дело заявление потерпевшая забрала, должно быть Постановление. Всего Вам самого доброго.
Здравствуйте! Могут не приостановить, а прекратить.
К сожалению, если заявление о преступлении было зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлениях, забрать заявление не получится. Не бывает такого! Для прекращения уголовного дела, если оно было возбуждено по заявлению, необходимо, чтобы потерпевшая дала показания о том, что произошло недоразумение итд. Только после этого уголовное дело может быть прекращено, например в связи с отсутствием состава преступления. Обращайтесь.